+7 (495) 225-54-44
Moscow, Luzhnetskaya nab. 2/4
Блиндозер: VendExpo-2016

В конце марта в московском «Экспоцентре» состоялась выставка VendExpo 2016 хитом которой стал аппарат по приготовлению блинов «Блиндозер»

Международное событие проводится один раз в год и является ведущим в данной области. В этот раз прошла уже десятая по счету встреча зарубежных и отечественных специалистов. Здесь было представлено всё, что касается вендингового бизнеса.

Организацией выставки занималась компания EMTG. Её генеральный директор Екатерина Сойак отметила увеличение зрителей и участников, число которых в нынешнем году возросло практически вдвое. «Значительно увеличилось присутствие иностранных компаний, потому что в прошлом году как раз произошли очень сильные скачки, иностранцы просто не приехали. В этом году у нас представлены компании из 11-ти стран. Это хороший показатель. Плюс представлены на выставке новинки и в том числе российского производства, что собственно говоря, не может не радовать».

Вендинговый рынок в России развивается.

Об этом сообщил президент Национальной Ассоциации Автоматизированной Торговли (НААТ) Борис Белоцерковский. Вендинг в структуре развитых стран занимает до 2% от общего товарооборота. Это не большая цифра и там есть, где ходить.

Другая вещь это вендинг в России, который более высокодоходный, нежели в Европе. Тут есть возможность до сих пор выбирать наиболее доходные места.
Несмотря на все катаклизмы у нас эта отрасль достаточно устойчиво растёт как по обороту, так и по количеству. Скорей всего это определяется тем, что мы находимся в нижнем сегменте розницы, которая менее подвержена влиянию.

В отрасли явно наблюдается замещение импортного товара отечественным. До 50% нового вендингового оборудования приходится на отечественного изготовителя. Понятно, что обменный курс дал российским производителям гигантские преимущества. То есть сегодняшняя техника, производимая в России процентов на тридцать дешевле западной. При этом она не уступает по качеству и возможностям. Это открывает не только внутренний рынок, это ещё дает много возможностей для внешнего.

Наряду с позитивными моментами отрасль имеет значительные препятствия. Если чиновники утвердят проект закона об обязательной интеграции контрольно-кассовых систем в торговые автоматы, то это может вызвать регресс отрасли. Для этого необходимы будут серьёзнейшие вложения. Среди иных важных тем фигурировало обложение налогом, уличный вендинг, оплата по безналу, перспективы развития и многое другое.

Other

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса 23 Sep 2016

«Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня...

Обслуживание вендинговых автоматов

Обслуживание вендинговых автоматов 16 Sep 2016

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса. Ты просто берешь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь деньг...