+7 (495) 225-54-44
Moscow, Luzhnetskaya nab. 2/4
Обслуживание вендинговых автоматов

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса.

Ты просто берёшь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь прибыль. Это совсем не так!

Вариант везения не исключается, но в большинстве случаев чудес не происходит. Для неподготовленного предпринимателя развивается всё по следующему сценарию.

Приобретается автомат и устанавливается в часто посещаемом людьми месте. Казалось бы, всё хорошо и замечательно: продажи идут, деньги скапливаются, и поначалу вы частенько наведываетесь к своей торговой точке. Но затем бдительность снижается, появляется череда неучтённых организационных нюансов. Шаг за шагом вы понимаете, что этот бизнес не так прост. Почему? Потому что он требует постоянного контроля.
Да, всё максимально автоматизированно, в особенности у «Блиндозер», но это не значит, что участие человека не требуется вовсе. Есть необходимость в регулярном обслуживании торговых автоматов. Если это не будет выполняться, то уровень дохода поползёт вниз. Но в случае с Блиндозер поддержку мы можем оказывать своими силами, как производитель.

Представьте себе неухоженный торговый аппарат. Захочется ли вам самому подойти и купить в нем кофе? Зачастую возникает чувство отторжения и думаешь, что в нем много пыли, паутины, страшных пауков, или ещё чего-то. Поэтому к нему не хочется даже приближаться. Заброшенный аппарат является классическим примером неудачного бизнеса.

Люди, которые в своё время поставили этот аппарат и занялись вендинговым бизнесом, рассказывают своим знакомым:

Какая плохая вещь вендинг, ничего не получается, пустая трата денег.
На самом деле нет! Если к этому подходить как к бизнесу, то зарабатывать на этом можно и нужно. Но это потребует определённых усилий.

Если не ухаживать за вендинговым автоматом, то через какое-то время они приходит в запустение. Причём ухаживать не только с внешней стороны, но и с внутренней. Если он не будет ухожен внутри, он будет ломаться т.е. периодически необходима профилактика. Причём это очень частая и распространенная проблема. Специалистам поступают звонки следующего характера:

Ой, беда, беда. Я поставил автомат около 4 месяцев назад и у меня все сломалось. Ингредиенты не льются, продукт не изготавливается. Всё так ужасно.
А причиной всему этому является отсутствие обслуживания, которое необходимо осуществлять систематически.

Комплекс необходимых действий, направленных на поддержание работоспособности машины может делать любой человек. Казалось бы, женщине сложно этим заниматься, однако есть много примеров, когда даже бабушки владеют вендинговым бизнесом и сами его обслуживают. Нужно понимать, что для этого необходимо как минимум научиться держать в руке отвертку, если вы не хотите нанимать для этого людей.

В любом случае это нужно попробовать, чтоб иметь об этом представление. Как часто наведываться к оборудованию каждый владелец решает в индивидуальном порядке. Если автомат эксплуатируется часто, то ему нужен более бдительный уход. Для доступа к данной информации используются специальные устройства, которые передают данные о продажах, системе и т.д. через интернет.

Позитивным моментом данного бизнеса является то, что его не нужно контролировать 24 часа в сутки.

Более того это не продавец который может заболеть. По сути это робот, который реализует для вас то, что вы захотели: аптечные препараты, колготы, парфюмерия, горячие блинчики, да всё что угодно. Он ваш бессменный работник, которому нужно электричество и время от времени уход.

Other

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса 23 Sep 2016

«Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня...

Обслуживание вендинговых автоматов

Обслуживание вендинговых автоматов 16 Sep 2016

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса. Ты просто берешь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь деньг...