+7 (495) 225-54-44
Moscow, Luzhnetskaya nab. 2/4
Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

На одной из выставок VendExpo Егор Спиваковский, генеральный директор компании «Комм Пасс» сообщил:

Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня сложилось устойчивое понимание следующего. Мы скорей набираем какую-то критическую массу, после которой рост начнется ещё более интенсивный.

Подобные заявления не единичны. То и дело они возникают в экспертных кругах данной индустрии. Но откуда они берут начало, и что людям дает надежду на благополучное развитие ситуации?

    Одним из ответов на этот вопрос является заключение иностранных специалистов, которые вывели следующие предпосылки для развития вендинга в Российской Федерации:
  • Импульсная покупка — сегмент в котором работает вендинг, раньше в значительной доли закрывался киосками. В Москве в рамках компании по упорядочиванию жизни, автоматизации в сфере торговли, очень много киосков снесли, а их владельцы теперь являются потенциальными клиентами новой индустрии.
  • Развитие общественного транспорта, городской инфраструктуры. К примеру, у города есть программа создания пересадочных узлов, это будут очень интересные места для бизнеса.
  • Рост потребности населения — это очень смелое заявление ведь в нынешней ситуации пока наблюдается противоположное.
  • Переход к «цивилизованному» формату мелкорозничной торговли.
  • «Прозрачные» и единые для всех «правила игры» при организации мелкорозничной торговли в городе.
  • Высокая стоимость рабочей силы — специалисты предрекают неизбежный рост заработных плат.
  • Рост уровня жизни населения.
  • Развитие технологий автоматизированной торговли, делающих этот канал более привлекательным и простым в использовании для потребителей. Конечно, это очень важный момент. Как только людям будет проще заплатить за покупку их количество обязано возрасти.

Other

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса 23 Sep 2016

«Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня...

Обслуживание вендинговых автоматов

Обслуживание вендинговых автоматов 16 Sep 2016

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса. Ты просто берешь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь деньг...