+7 (495) 225-54-44
Moscow, Luzhnetskaya nab. 2/4
Что такое – вендинг?

Слово вендинг несёт в себе иностранные корни и подразумевает реализацию товара (в розницу) посредством специальных автоматизированных торговых точек, которые заменяют продавцов. Вы помещаете в них денежные купюры (или монеты), нажимаете кнопочки и получаете то, что вы хотели.

Самый классический вариант можно увидеть, обратив внимание на кофейные автоматы. Они достаточно популярны и имеют обширные сети в разных странах там, где есть какая-то проходимость. Этот пример не утратил актуальности, но ниша уже переполнена.

Вендинг — это также один из видов бизнеса. В нём есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы заключаются в том, что его не так сложно открыть. Существует множество аппаратов с различной ценовой категорией и назначением. После приобретения нужно договориться с тем местом, куда хотите установить роботизированное устройство. Затем доставить, установить и загрузить в него продукцию сбыт которой начнёт приносить прибыль.

Вы можете сами представить. Допустим, автомобильная мойка или иной сервис, где есть много платежеспособных людей. Там скучно и делать нечего. Пока машиной занимаются квалифицированные специалисты, клиенты не против купить что-то попить или перекусить.

Вот, кстати, с качественным и вкусным перекусом в сфере Вендинга дела пока что обстоят посредственно. Газировкой, кофеином, конфетами и холодными бутербродами людей «закидывают». а за более менее полноценным обедом или полдником со свежей и тёплой едой приходится бежать в кафе на бизнес-ланч или на худой конец в фастфуд сектор какого-нибудь бизнес-центра или ТРЦ. Инновационный Блиндозер с его особенным вкусным меню эту проблему призван решить. Именно эту нишу вендинга успешно сейчас заполняем.
За счёт того, что вы ставите автомат в таком людном месте, он может приносить вам доход от 20 до 100 тыс. рублей в месяц. Многие, кто начинает свой бизнес в сфере вендинга, потом покупают второй, третий аппарат, и когда у них уже сеть они могут получать 200-300 тыс. в месяц. Поэтому бизнес в принципе не плохой и важно, чтобы аренда была невысокой. Обычно это доступная цифра.

Но здесь есть и минус, который заключается в том, что за этим делом следует постоянно следить. Нужно ездить на склад за продуктами, загружать их в устройство, извлекать денежные средства, которые будут накапливаться. Чистить, мыть, протирать для того, чтобы роботизированная точка исправно работала и выглядела достойно. В случае непредвиденных сбоев нужно быть всегда на подхвате или иметь для этого специального человека.

С другой стороны, это не минус, а всего лишь организационный момент который нужно учесть на этапе бизнес плана. Заранее всё корректно организовать и тогда издержки будут нивелированы.

Other

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса 23 Sep 2016

«Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня...

Обслуживание вендинговых автоматов

Обслуживание вендинговых автоматов 16 Sep 2016

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса. Ты просто берешь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь деньг...